Старинные русские гадания: ребяческая забава или способ узнать всю правду о вашем будущем?

Святочные гадания — это старинный русский способ, при помощи которого наши предки узнавали свое будущее. Проводились они в период с сочельника Рождества до Крещения. На Руси на Святках гадали, чтобы узнать, каким будет урожай в наступившем году и какие испытания ждут семью гадающего. Также востребованным было гадание на замужество.

Сегодня старинные русские гадания переживают новую волну популярности. О наиболее распространенных видах гадания вы узнаете из этой статьи.

Гадание на воске и воде

Гадание на воске и воде — это довольно простой как в исполнении, так и в толковании метод гадания. Для него нужно взять свечку, пчелиный воск, емкость с водой (подойдет тазик). Для гадания на любовные дела лучше использовать красную свечу, на богатство — золотую, на здоровье — зеленую. Воск, который планируется растапливать, не должен быть ранее использован, лучше возьмите новую церковную свечку.

Проводить гадание на воске и воде лучше всего в темноте, после захода солнца. Воск аккуратно разомните в комочек. Затем зажгите свечу, которой будете нагревать воск. Мысленно задайте интересующий вас вопрос. Положите воск в емкость, например, эмалированную посуду. Начинайте держать посуду с воском над свечой, не вмешиваясь в процесс плавления.

Когда воск растопится, наклоните посуду над емкостью с водой. Медленно лейте воск, мысленно сосредоточившись на вашем вопросе. В результате отливки получится фигура, которая и будет ответом на ваш вопрос.

svechi

Гадание на свинце

Гадание на свинце известно еще со времен древних римлян. Как и в случае с гаданием на воске, оно производится путем отливки. Фигура, которая получается в результате плавления свинца, применяется для толкования. Такое гадание не рекомендуется делать самостоятельно, так как свинец является довольно токсичным металлом.

svinec

Гадание на свечах

Используя свечи, можно получить ответы на многие вопросы, которые касаются личных взаимоотношений, работы, учебы и т.д. Для гадания обычно берутся минимум две свечки, основная и запасная. Основная свеча должна быть белой. Ее размещают на столе, покрытой белой скатертью. Проводят гадание на свечах в полночь и в одиночестве. Задавать необходимо четко сформулированный вопрос.

Существует множество старинных гаданий на свечах. Есть, например, гадание «Три свечи». Для его проведения возьмите три свечи, одна из которых символизирует вас, а две другие — женское и мужское начало. Свечи ставят на стол так, чтобы они образовали треугольник. Напротив свечей размещается зеркало.

Гадающий располагается напротив свечей и зеркала. В ходе ритуала гадающий должен видеть в зеркале коридор из зажженных свечей. Он задает вслух свой вопрос и просит свечи и зеркало показать будущее.

svechi

Гадание на бумаге

Одним из популярных святочных гаданий является гадание на бумаге. Для проведения этого ритуала берется лист, который нужно скомкать в шар (но не сильно). Бумага кладется на тарелку, после чего поджигается. Делается это в темноте, но рядом с бумагой должна стоять зажженная свеча.

Фигура, которая отображается в виде тени на стене, и является результатом гадания. Ее еще предстоит истолковать, а вот это задача уже для вашего ума и интуиции. Отметим, что, как и в любой другом гадании, где задействован огонь, при проведении гадания на бумаге нужно соблюдать правила пожарной безопасности.

bum

Гадание на зеркалах

Девушки на Руси очень часто использовали гадание на зеркалах, чтобы узнать, какие мужья их ждут в будущем. Гадание на зеркалах проводится ночью. Берут два зеркала, ставят их друг напротив друга. Рядом с зеркалами ставятся зажженные свечи. Затем гадающие девушки начинают внимательно вглядываться в зеркала. Если смотреть достаточно долго, можно увидеть в зеркале суженого.

zerkalo

Гадание на кофейной гуще

Практически у каждого в доме есть кофе, поэтому провести гадание на кофейной гуще для многих не представляет большого труда. Для выполнения ритуала возьмите молотый кофе и насыпьте его в небольшую кастрюлю. В емкость вливается вода, и кофе ставится на плиту. После того как вода вскипит, кофе нужно перелить в белую чашку без узоров.

Затем кофе выпивается маленькими глотками. Во время этого процесса думайте об интересующем вас вопросе. Когда на дне чашки остается немного жидкости, перемешайте гущу чайной ложкой по часовой стрелке. Ложку держите левой рукой. После этого чашку резко опрокидывают на блюдце дном вверх.

Через пять минут чашку убирают. То, что осталось на блюдце, и есть результат гадания на кофейной гуще. Получившийся рисунок подлежит толкованию.

yaico

Гадание на курином яйце

Для гадания на курином яйце берут сырое яйцо, желательно от домашней курицы. Яйцо моют водой, затем разбивают, а желток с белком выливают в воду. По фигуре, которая сформировалась, делают толкование.

yaico

Старинное гадание: дома или у специалиста?

Как видите, большинство старинных русских гаданий имеет достаточно простую технику исполнения, однако мало просто провести ритуал, нужно еще правильно его истолковать. А вот с этой работой обычному человеку справиться сложно — здесь нужны глубокие эзотерические знания и большой опыт работы. По сути, все гадания, проводимые в домашних условиях, являются простой игрой, развлечением, которое не стоит воспринимать всерьез.

А вот если вы хотите получить правдивый и честный ответ на волнующий вас вопрос, доверить проведение гадания лучше специалистам нашего сайта. На нашем ресурсе собраны все наиболее сильные специалисты в области магии и экстрасенсорики, которые помогут вам разобраться в вашей проблеме.

Для получения гарантированного результата - обратитесь к экспертам представленным на нашем портале. Многолетний опыт и знания гарантируют успех и безопасность. Все специалисты проверены администрацией портала и вы можете быть уверены в положительном результате.