Как очистить свою энергетику – 4 эффективных способа

Часто люди не могут понять причин неблагоприятных событий в своей жизни, списывая все на черную полосу или порчу. Разгадка тайны проста – человек пленен противоречиями и внутренними блоками подсознания, а его аура нуждается в очищении. Не все имеют возможности обратиться к магам и экстрасенсам – почистить энергетику человека можно самостоятельно.

Очищение ауры

Аура и энергетика – как очищать

Практически все загрязнения энергетического поля появляются в результате сбоев во внутреннем мире человека.

Медитации

Как очистить ауру? Использование медитативных техник позволит не только восстановить силы, но и укрепить энергетическое поле человека. Проводить медитацию лучше всего в вечернее или утреннее время, используя приятную расслабляющую музыку. Займите удобное положение – держите спину прямо, опустите плечи вниз.

Следите за положением рук – они должны лежать на коленях ладонями вверх. Закройте глаза и дышите глубоко – сосредоточьтесь на своём внутреннем состоянии и старайтесь не думать о негативе. Особую популярность набирает техника медитации "Звезда". Попробуйте представить, что вы находитесь в объёмом пространстве, полностью лишенном света. Со временем начинают появляться большие звезды, озаряющие светом все вокруг.

Ещё один вариант – упражнение "Огненный шар". Примите удобную позу и постарайтесь представить, что у вас над головой находится шар со светлой энергией. Представьте, что он проходит от головы до ног несколько раз, уничтожая все ваши проблемы и очищая биополе. Делайте упражнение в случаях, когда отмечаете у себя апатию, депрессию или негативное настроение.

Молитвы

Ещё один способ почистить энергетику человека – чтение молитв. При этом можно использовать как религиозные молитвы, так и священные моления, обращенные к солнцу, небу или природе. Некоторые маги рекомендуют произносить их в произвольной форме – главное, чтобы они шли от души.

С каждым новым прочтением молитвы энергетическое поле будет постепенно восстанавливаться – вы почувствуете радость и прилив сил. Одно из самых сильных молений – обращение к Богородице и Архангелу Михаилу - оно поможет обрести спокойствие при упадке душевных сил.

Пранаямы

Пранаямы (техники специального дыхания) быстро направят энергию человека в нужное русло. Управляя жизненной энергией, можно не только повлиять на её потоки, но и ограничить негативные воздействия. Наибольшей эффективностью отличается техника Сударшан Крия – она наполнит вас любовью, счастьем, спокойствием и уверенностью в себе, наладит связь с внутренним "Я".

Для выполнения дыхательных упражнений примите удобную позу сидя. Напряжение в конечностях не должно отвлекать вас от глубокого расслабления. Закройте глаза, положите руки на колени – для того, чтобы сильнее расслабиться, можно укутаться пледом.

Сударшан Крия выполняется в трех основных циклах вдохов и выдохов. Они отличаются по длительности и интенсивности:

  1. В первом цикле необходимо научиться держать правильное дыхание. Учитывайте длину выдохов и вдохов – они должны быть равны между собой.
  2. Во втором цикле длина вдоха должна быть меньше длины выдоха в два раза.
  3. В третьем цикле длина вдоха должна быть в 2 раза больше длины выдоха.

Повторяя циклы раз за разом, ваше тело "научится" воспроизводить выдохи и вдохи автоматически, что позволит быстрее расслабиться. По завершении упражнений можно лечь на спину и немного отдохнуть. Не стоит отвлекаться на посторонние действия, мысли и звуки.

очистка ауры

Аура человека – как почистить самостоятельно

Очистить ауру в домашних условиях можно:

Приняв солевую ванну. Соль – материал Земной стихии – именно поэтому он впитывает всю негативную энергию и неудачи как губка. Растворите небольшое количество морской соли в тёплой воде или используйте ее в качестве скраба во время принятия душа.

Проведя ритуал с яйцами. Так как яйцо является целостной клеткой, оно способно почистить биополе. Возьмите сырое яйцо и обведите контур своего тела. После проведения ритуала разбейте яйцо и выкиньте его.

Приняв душ. В совокупности с визуализацией, обычная вода способна очистить ауру человека. Представьте, что струи воды смывают грязь, очищая душу и тело. Сделайте свободный вдох – негативная энергия покидает вас.

Проведя обряд с перьями перьями. Перья способны не только разрушить негативную энергетику, но и высвободить ауру из неё. Для выполнения ритуала достаточно приобрести перьевую метелку или большое перо любой птицы. Начните совершать машущие движения вокруг тела – с области пяток, постепенно поднимаясь с макушке. Залог эффективности – правильная визуализация: представьте себя птицей, взлетающей на вершину дерева. Если вы не в состоянии самостоятельно достать до определённых частей тела, обратитесь за помощью к другому человеку. После проведения магического ритуала перо желательно сжечь.

Выполняя упражнение "Расчесывание ауры". Тщательно вымойте руки до локтей и высушите полотенцем. Растопырьте пальцы и проводите ими сверху вниз по контуру тела. Для того чтобы избавиться от негативной энергии, по завершении ритуала помойте руки ещё раз.

Подведем итоги

Как почистить ауру? Какой бы способ вы не выбрали, достичь наилучшего эффекта помогут церковные свечи и ароматические масла. Обряд со свечами поможет устранить разрывы в энергополе и восстановить силы.

Проводить ритуал со свечами следует вдвоём – один человек встаёт на белый лист бумаги, а второй поджигает свечу и начинает водить около области головы, рук, ног и живота. Как только свеча догорит, следует избавиться от остатков воска вместе с бумагой – лучше закопать их далеко от дома. Использование аромамасел (бергамота, кедра, апельсина) избавит от негативных мыслей и привлечёт положительную энергию.

Для получения гарантированного результата - обратитесь к экспертам представленным на нашем портале. Многолетний опыт и знания гарантируют успех и безопасность. Все специалисты проверены администрацией портала и вы можете быть уверены в положительном результате.